Спортивная база

Развитие микрорайона Ругели: за котлованом последует и бывшая спортбаза Latvenergo 14 30.05.2023

На ближайшем заседании Даугавпилсской думы планируется рассмотреть вопрос о покупке части котлована в Ругелях, принадлежащей частному лицу. Это позволит самоуправлению стал единственным владельцем водоема и начать реализовывать проекты по его развитию.

Городские боксеры простились со спортивной базой по ул. Пушкина, 55а 21 22.01.2019

С 18 по 19 января в Даугавпилсе в боксёрском зале Управления спорта по адресу Пушкина 55а, прошли соревнования по боксу «Открытое первенство школы индивидуальных видов спорта». Это были последние соревнования, которые прошли на этой спортивной базе. Победители определялись в четырех возрастных группах, участвовало более ста атлетов из Беларуси, России, Литвы, Латвии и Эстонии.

М. Лавренов: спортивную базу в Ругелях нужно развивать, а не консервировать (ФОТО) 14 13.07.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Михаил Лавренов (Согласие) прокомментировал решение нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса» законсервировать приобретённую спортивную базу в Ругелях.

Спортивная инфраструктура города пополнилась еще одним объектом 7 15.08.2017

На прошедшей неделе на состоявшемся аукционе в Риге Даугавпилсская городская дума приобрела объект, ранее принадлежавший Латвэнерго. Земельный участок немногим менее двух гектаров с постройками по адресу Нометню. 159 удалось приобрести за 103 600 евро. 

Депутат М. Лавренов: Дума выкупила в Ругелях объект Latvenergo 38 10.08.2017

Депутат Даугавпилсской думы Михаил Лавренов опубликовал в социальной сети информацию о выкупе самоуправлением бывшей базы  Latvenergo в Ругелях.

Латгальские Паралимпийские игры прошли на спортивной базе «Dzintariņš» 11.10.2016

На спортивной базе «Dzintariņš» 8 и 9 октября в 26-й раз прошли Паралимпийские «Latgales speles», в которых приняли участие также представители Риги, Бауски, Прейли и Краславы. От имени городского начальства участников приветствовал вице-мэр Янис Дукшинский.

Триатлонисты провели репетицию предстоящей латвийской Олимпиады 1 20.06.2016

Ровно в полдень 18 июня около 80 триатлонистов, собравшихся со всей Прибалтики в Даугавпилсе, взяли старт на спортвной базе «Stropu vilnīs». В этот день чемпионат Латвии проводился на дистанции, которую спортсмены будут преодолевать на Латвийской Олимпиаде: 750 м плавание + 20 км вело + 5 км бег. Можно считать, что прошла своеобразная репетиция предстоящей Олимпиады.

Д. Родионов поддерживает идею обустройства берега озера, пусть даже это — жилая застройка 16 26.11.2014

Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов считает, если частный собственник хочет что-то сделать на своей территории, то это только приветствуется.

Я. Дукшинский: Проблемы со спортивными базами решаются, но некоторые просто хотят "жить в своём мире" 22.11.2014

Как уже сообщалось, частная земля под бывшей спортивной базой на берегу озера Большие Стропы в Даугавпилсе будет отдана под жилую застройку.

Управление спорта продолжит развивать спортбазу «Дзинтариньш», планов на «Межциемс» пока нет 18.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления спорта (УС) Даугавпилса Александр Исаков, в этом году УС продолжит развивать спортивную базу «Дзинтариньш», а тренировочная база в Межциемсе пока останется законсервированной.

В Скрудалиенской волости отремонтируют спортивную базу 30.11.2011

На внеочередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами было принято решение взятии займа из государственной казны в размере 13 306 латов для проведения ремонтных работ в спортивном комплексе Скрудалиенской волости.

Спортивная база "Дзинтариньш" снова ожила 6 14.07.2011

После нескольких лет перерыва база Управления спорта Даугавпилса «Дзинтариньш» (Кримулдас 41) возобновила работу в полную силу.